Dernières places disponibles 

Procédure d'admission accélérée.

Je prends RDV 

#Réalisations étudiantes | 09/10/2020

Le petit rêveur

Ils ont participé :
    • Ignacio CHAVEZ RODRIGUEZ
    • Promotion :
    • Rôle : Réalisateur
    • Margaux CHABOCHE FERREIRA
    • Promotion :
    • Rôle : Réalisatrice
    • Clément BELLANGER
    • Promotion :
    • Rôle : Scénario
    • Alexis RENOU
    • Promotion :
    • Rôle : Scénario
    • Eva GUIOMAR
    • Promotion :
    • Rôle : 1ère assistante réalisateur
    • Margaux BENNINI
    • Promotion :
    • Rôle : 2ème assistante réalisateur
    • Elsa CHAUVET
    • Promotion :
    • Rôle : Scripte
    • BASSO DE MARCH
    • Promotion :
    • Rôle : Scripte
    • Anna SITRUK
    • Promotion :
    • Rôle : Directrice de production
    • Victoria GRECU
    • Promotion :
    • Rôle : Assistante de production
    • Théo GOUDIGAN
    • Promotion :
    • Rôle : Directeur de la photographie
    • Henri COSSON
    • Promotion :
    • Rôle : Assistant caméra
    • Sylvain BARRE
    • Promotion :
    • Rôle : Ingénieur Son
    • Ewen HUET
    • Promotion :
    • Rôle : Perchman
    • Aurélien BONY
    • Promotion :
    • Rôle : Mixage
    • Tassidit SI HOCINE
    • Promotion :
    • Rôle : Régisseur général
    • Alexis RENOU
    • Promotion :
    • Rôle : Régisseur adjoint
    • Gaëlle COLIN
    • Promotion :
    • Rôle : Régisseuse de la salle Fleure
    • Juliette LABBAYE
    • Promotion :
    • Rôle : Régisseuse lumière de la salle Fleuret
    • Stella SIMONPAOLI-BARCET
    • Promotion :
    • Rôle : Renfort régie de la salle Fleure
    • Claire BONNET-Fleury
    • Promotion :
    • Rôle : Cheffe décoratrice
    • Néomie LOPES
    • Promotion :
    • Rôle : Assistante décoratrice
    • Adam TAZEROUT
    • Promotion :
    • Rôle : Chef électricien
    • Romain COLLEREAUX
    • Promotion :
    • Rôle : 1er électricien
    • Théo BARCOU
    • Promotion :
    • Rôle : Chef machiniste
    • Arthur FORNILI
    • Promotion :
    • Rôle : Montage
    • Bruno D. MELO
    • Promotion :
    • Rôle : Montage
    • Cynthia LEPINE
    • Promotion :
    • Rôle : Chorégraphe
    • Noam DUCLOS
    • Promotion :
    • Rôle : Répétitrice
    • Célia JOURDAN
    • Promotion :
    • Rôle : Répétitrice
    • Léa RAIZON
    • Promotion :
    • Rôle : Maquilleuse
    • Victor SAINTE-LUCE
    • Promotion :
    • Rôle : Photographe de plateau
    • Yoann BESNARD
    • Promotion :
    • Rôle : Photographe de plateau

Résumé

Action Enfance - Le petit rêveur 

Synopsis :

De nos jours, dans son village, Ilan partage ses journées entre le collège et sa passion pour la danse. Désireux de participer à un grand concours pro-climat de hip-hop, Ilan va être encouragé par ses amis à surmonter son handicap et participer pour accomplir ses rêves.

Figurants :

Moustapha Barry, Laurent Bennini, Margot Buisson, Ambre Chambrier, Guillaume Colas, Renard Colas, Patrick Da Silva, Théo Galampoix, Erika Guiomar, Shageela Dumas, David Neessim El Baz, Loris Gros, Lola Rozier, Lucas Jeannin, Quentin Godon, Rosa Sandoval, Giovanni Lenard, Stella Simonpadi, Mathis Seigneuret, Marie-Laure Lenard, Collombe de Gonneville, Ana Ladron de Guevara, Emel Habbej, Brice Pioline, Alicia Marons, Maria Chaboche, Nicolas Dozol, Pierre Pichon, Marie Menuet, Typhanie Pierrot, Simon Gautherot, Théophole Van Bloeme et Vincent Pelisse

Remerciements à :

Le Foyer d'adolescents d'ACTION ENFANCE Le Phare, Hanane Loufti, Shauna Blaise, Zoeline Bilongo, Roïka Bena, Hugo Da Silva, l'association "Sourire d'Enfant", Jean-Philippe Dugoin-Clément Maire de la ville de Mennecy, Stéphane Mollicone, Hubert Jannin, Françoise Ferreira, Simon Crausaz, Venan Asakuro, Antoine Lippens, Pascale Bondu, Anne Leclercq et Sébastien Cappelié

Retour aux actualités